Архивы за месяц: Август 2014

Чемпионат Европы по легкой атлетике

zurich14

IH7iPDn_LgQ

Женская четверка 4 по 400 метров пробилась в финал чемпионата Европы. Команды в составе Калининградки Марии Михайлюк (выпускница нашей школы)Татьяны ВешкуровойТатьяны Фировой иКсении Задориной одержала победу во втором предварительном забеге в упорной борьбе со сборной Великобритании (Эмили Даймонд, Келли Мэсси, Виктория Охуруогу, Маргарет Адеойе). Россиянки показали свой лучший результат в сезоне — 3:28.42. Но не повезло нашим девушкам в финале. Алена Тамкова передала эстафетную палочку Татьяне Вешкуровой в первых рядах, Таня хоть и финишировала на своем этапе четвертой, но была очень близка к лидерам и, бежавшая третий этап самая опытная в нашей команде Татьяна Фирова, тут же заняла вторую позицию, а на финишный этап отправилаЕкатерину Реньжину первой. Катя сражалась, как могла, но соперницы оказались сильнее. Сначала ее обошла украинка Ольга Земляк, а на финишной прямой еще и француженка с британкой. В итоге обидное четвертое место с результатом – 3:25.02.

Ещё одна выпускница нашей школы, Марина Арзамасова, которая сейчас выступает за сборную Белоруссии стала чемпионкой в беге на 800 метров с результатом 1.58,15

dnagguAP4Fg

lrDBY-sPDd8

ПОЗДРАВЛЯЕМ СПОРТСМЕНОК И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!! И ЖДЁМ К НАМ В ГОСТИ!!!

Сборная России, в активе которой в Цюрихе было 22 медали, заняла первую позицию по сумме мест, занятых ее спортсменами. В активе нашей команды 215 очков. Далее расположились Великобритания и Северная Ирландия (196) и Франция (192). В этом зачете за победу своего атлета команда получала 8 баллов, за вторую строчку – 7, третью – 6, четвертую – 5, пятую – 4, шестую – 3, седьмую – 2, восьмую – 1.

В медальном зачете сборная России четвертом месте. 1. Великобритания (12-5-6), 2. Франция (9-8-6), 3.                         Германия (4-1-3), 4. Россия (3-6-13), 5. Нидерланды (3-2-1), 6. Польша (2-5-5).