Untitled-60
Untitled-61

Архивы за месяц: Февраль 2017

Успех юных лёгкоатлетов на матчевой встрече в Вильнюсе.

Поздравляем с успешным выступлением воспитанников  СДЮСШОР №4 по  легкой атлетике на Международной матчевой встрече в городе Вильнюсе 24-25.02.2017 .

В соревнованиях приняли участие спортсмены трёх стран Литвы,Польши и России.  В результате упорной борьбы наши спортсмены заняли :
2 место Фомичёва Арина 60 м.-8,25 2 место 200м.-27,65
2 место Богачёва Валерия высота-150 см, 3 место 60 м.-8,40
2 место Степанов Александр 1000 м.-3.07,98
2 место эстафета 4х200м. 1.48,08 (Ильченко Алина, Фомичёва Арина , Бухонко Иван, Коровкин Владислав)
3 место Филипенко Дмитрий 600м.-1.34,69
3 место Булакина Мария 1000 метров-3.29,88
3 место Сергеев Алексей 1000 метров-3.09,89
3 место Ильченко Алина длина 4м 76 см.
Мы поздравляем спортсменов и их наставников Антуновича Г.П., Малиновскую Н.А.,Ардакову Е.И.,Сахариус С.А. и Гадиатову Н.В.

Следующие соревнования пройдут в Калининграде.

9-10 марта -Первенство области для  спортсменов 2004-2005 г.р.

23-24 марта -Первенство СДЮСШОР №4 по лёгкоатлетическим прыжкам.

Сборная Калининграда

Победители эстафеты

Чемпионат Калининграда по марафонскому бегу

АНОНС
15 апреля 2017 года в парке «Южном» состоится Чемпионат Калининграда по марафонскому бегу посвящённый штурму города-крепости Кёнигсберг . Начало регистрации в 10.00. Старт в 11.00 . В программе :марафон, полумарафон и для детей 1000 метров.

призёры пробега 2

«Детская Русская Зима» 2017 г.

Юные спортсмены  Калининградской области под руководством Малиновской Н.А(тренер СДЮСШОР №4) представили свой регион на  на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике.   4 февраля в манеже ЦСКА г. Москва, проводились соревнования «Детская Русская Зима». Эти соревнования для детей 2006 г.р. и младше.  Они включали в себя бег на 60м.  и на  60 м. с/б . Перед соревнованиями был проведен мастер-класс экс-рекордсменки Мира, ЗМС Татьяны Зеленцовой.

Устюжанин Радмир занял 2 место в  беге на 60м. с/б  , 4 место – 60м.

Так же 4 февраля прошли соревнования «Новые Звезды Русской Зимы», в которых приняли участие спортсмены  2004-2005 г.р. Формат соревнований был двоеборье (60 м.  +прыжок в длину).  По количеству набранных баллов выявлялся лучший результат.Русская зима

Александра Королева из 100 участниц заняла 3 место в двоеборье,     (2 место в прыжках в длину, 3 место – в  беге на  60м.)

Пульнов Ярослав из 45 участников занял в  3 место в двоеборье ,

( 3место в прыжках в длину, 3 место – бег 60м.)

Спортсмены награждены медалями и подарками от спонсоров.

5 февраля, в преддверии соревнований по лёгкой атлетике «Русская Зима», где выступает вся элита лёгкой атлетике, были проведены детские соревнования в виде эстафеты. Эстафета включала в себя 3 станции (метание в цель, выполнение многоскоков, и беговая эстафета с передачей палочки). Калининградская команда заняла общекомандное  3 место.

Состав команды: Устюжанин Радмир, Горбунова Полина, Суетина Валерия, Альтман София, Григорьева Дарья, Проскурнина Калерия, Суслова Анна.

Вечером этого же дня на соревнованиях «Русская Зима» на дистанции 400м выступала воспитанница Малиновской Натальи Алексеевны, мастер спорта России по лёгкой атлетике  Зуйкевич Елена. Всю свою оставшуюся энергию молодые спортсмены выплеснули ,болея за нашу землячку.

Молодым спортсменам было на кого равняться  На соревнованиях «Русская Зима» они смогли пообщаться с  легендами   Российской лёгкой атлетики —   Дарьей Клишиной, Константином Шабановым, Марией Кучиной, Иваном Уховым

Калининградские легкоатлеты-чемпионы России

2-5 февраля в городе Новочебоксарске проходило первенство России  по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров до 20 лет.

Четыре представителя Калининградской области поехали бороться за самые высокие награды.  И успех не заставил себя ждать.

В первый день соревнований отлично провёл предварительный забег,полуфинал и финал Олег Спиридонов в беге на 60 метров  с барьерами.  Он сумел опередить всех соперников и с новым личным рекордом 7,97 сек. стал Чемпионом России. Такого высокого результата Олег смог добиться под руководством своих наставников; ЗТР  Слушкина В.К. и  ЗТР  Антуновича Г.П.

Ещё одно золото привёз Александр Водичев. В составе команды Санкт-Петербурга ,он выйграл эстафету 4х200 м. Предварительно Александр занял 11 место в беге на 60м.-7,04  В беге на 200 метров  с результатом 22,23 сек он занял высокое 5 место.  Живёт спортсмен в городе Гусеве и тренируется под руководством  Лукьянова А.А.

Геннадий Гашимов,город Пионерский ,с новым личным рекордом в беге на 1500 м.-3.58,19 занял 6 место из 43 спортсменов. Тренируется под руководством своего отца- Гашимова Р. Спортсмен впервые выступал на соревнованиях столь высокого ранга и показал достойный результат. Водичев-эстафета. Спиридонов 1 место Новочебоксарск.

Ещё с одним спортсменом Андреем Поповым  мы связывали большие надежды в прыжках в длину. Но к сожалению травма во время разминки,не позволила спортсмену выступить.

В командном зачёте спортсмены Калининградской области заняли высокое 3 место в 1 лиге.

Поздравляем наших чемпионов и их наставников с отличным выступлением !!!