photo #3
photo #3
photo #3
photo #3
photo #1
photo #2
photo #3
Информационно- образовательные ресурсы
Untitled-56
Untitled-58
Untitled-59
Untitled-60
Untitled-61

Архивы за месяц: Январь 2018

Чемпионат Калининградской области по лёгкой атлетике в помещении

23-24 января 2018 г. во Дворце спорта «Юность» состоялся Чемпионат Калининградской области по лёгкой атлетике. Около 200 спортсменов вышло на старт. Воспитанники   СШОР№4, УОР,курсанты БВМУ ,Динамовцы и спортсмены  Черняховска и Светлого разыграли 22 комплекта медалей.

Треть наград была завоёвана спортсменами СШОР №4.

Первое место:

Михеев Андрей-200 метров 22,72 сек.(тренер Сельская Л.М. и Гадиатова Н.В.)

 

Любокуй Денис-толкание ядра 9м. о9 см. (Маляревич В.В.)

Ломанюк Наталья-60м с/б 9,06 сек. (Слушкин В.К.,Антунович Г.П.)

Андреева Елизавета-длина 5м. 53см(Балашов С.Г.,Балашова В.А.)

Фрозинова Ксения -тройной прыжок 11м.56 см.(Стародубова Т.А.)

Руткевич Софья -толкание ядра 9м.75 см.(Барановская Е.Н.)

Второе место:

Хорьев Вадим 400м-53,13сек. ;Лысечко Кирилл 800м-2.03,94 сек.;Овсянников Антон высота- 185 см. ; Черноталов Александр длина- 6м.72 см.;Овчинникова Екатерина  60м с/б -9,38 сек, и высота 160 см.;Васильченко Надежда  тройной- 11м.52 см.

Третье место:

Хорьев Вадим 800м-2.06,45 сек.; Побережный Алексей высота -180 см.; Овчинников Константин-длина- 6м.59см.;Ильченко Алина-60м. 8,36 сек.;Сосновская Татьяна 800м-2.40,23 сек.; Фрозинова Ксения длина-5м.50см. и 6о м.с/б-9,68 сек.; Дроздова Наталья высота-155 см.

Поздравляем всех победителей и призёров чемпионата области и желаем успешных стартов

на чемпионате и первенстве России.

Успешное выступление на первенстве Северо-Западного Федерального округа

13-14  января в Ярославском легкоатлетическом манеже проходил чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике (в закрытом помещении).Соревнования проводились в Ярославле в пятый раз. В минувшие выходные 550 спортсменов из всех регионов Северо-Запада, а также с разрешения Всероссийской федерации легкой атлетики, из трех регионов Центрального федерального округа (Ярославская, Ивановская и Костромская области) приехали побороться за звание лучшего.

Сборная команда Калининградской области завоевала 14 наград различного достоинства.
Самым успешным можно расценивать выступление наших девушек и юношей в возрастной категории до 18 лет.
Две золотые медали завоевала Праведникова Анна,(тренирует  её мама — Праведникова Наталья). Спортсменка из Черняховска в беге на 60 метров выйграла с результатом 8,062( второе место у Кузькиной Виктории из Мурманской СШОР -8,063).Победителей разделила всего лишь одна тысячная . А  в беге на 200 метров  у Анны была более уверенная победа 25,94 сек.
Ломанюк Наталья (тренер Слушкин В.К. и Антунович Г.П.)в предварительном забеге на 60 м с/б показала результат 8,87 сек и тем самым на две сотые обновила рекорд девушек до 18 лет, принадлежавший ранее Валерии Мацкевичюте. В финале Наталья показала результат 8,99 сек, но этого вполне хватило что бы стать победительницей.
Чемпионом в прыжках в длину , в этой же возрастной группе, стал Артём Александров (тренеры Балашов С.Г. и Балашова В.А.)
В начальных попытках Артём не мог показать свой лучший результат, но к 5 попытке всё сложилось удачно и он прыгнул  на 7 метров 10 см. Этот результат сразу вывел его на 1 место ,и что самое важное он соответствует нормативу КМС.Таким образом Артём официально выполнил норматив КМС . Ещё одна серебряная награда у Артёма Александрова  в тройном прыжке 12м 96 см.

Среди юниоров до 20 лет

С золотой медалью вернулся Алексеенко Александр(тренер Стёпочкина Е.К.) В беге на 60 м с/б он показал результат 8,73 сек.

Среди юниоров до 23 лет

Андреева Елизавета завоевала два золота в прыжках в длину -5м 68см и тройном прыжке 11м 85 см.(тренер Балашов С.Г. и Балашова В.А.)
Михеев Андрей завоевал две медали . Серебро в беге на 200 метров- 22,95 сек. и бронзу в составе эстафетной команды 4х200м среди юниоров до 23 лет. Партнёрами по команде были  Даниил Цвенгер, Андрей Муратов,
Александр Алексеенко. Результат команды 1.35,03 сек.

Выпускницы СШОР 4 , выступая среди взрослых спортсменов ,завоевали 4 награды.Алёна Кононович (тренер Антунович Г.П. и Слушкин В.К.) победила на дистанции 200 метров-25,92 сек и завоевала бронзу в беге на 400 метров-57,11 сек. и
Надежда Васильченко (тренер Балашов С.Г. и Балашова В.А.) первенствовала в тройном прыжке 12м 31 см. и  была вторая в прыжках в длину с разбега- 5м 73 см.

На фото  бронзовые призёры в эстафете 4х200 метров и

Александров Артём- победитель в прыжках в длину .

Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

Открытием  легкоатлетического сезона 2018 года стало  Первенство области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Померяться силами собрались сильнейшие юные легкоатлеты из Калининграда,Светлого,Гусева,  Черняховска, Советска,Светлогорска и Немана.

Почти половину наград завоевали воспитанники СШОР №4 .

Победителями соревнований в двух дисциплинах  стали Хорьев Вадим(тренер Ардакова) на дистанциях 400(53,55) и 800(2.07,46) метров,Побережный Алексей(тренер Маляревич) в прыжках в высоту(180 см.) и тройном прыжке(11м.54 см).Дроздова Наталья (тренер Балашов С.Г.и В.А.) в прыжках в высоту 155 см и длину 5м 30 см.

Золотые награды завоевали: Попернацкий Дмитрий 60м с/б-9,07 ; Бондарь Андре длина -6 метров ровно; Любокуй Денис  толкание ядра 11м 35 см ; Рашидова Анна в беге на 60 метров -8,31 сек; Снапелева Арина в беге на 60 м. с/б -9,79 ; Иванькова Екатерина в прыжках с шестом 2м60 см ; Ильченко Алина в тройном  прыжке-10м.36 см.; Котковская Татьяна в толкании ядра 9м.35 см. и  сборная эстафетная команда 4 по 1 кругу в составе которой бежали Анна Рашидова и Алина Фомичёва.

Также призёрами соревнований стали : Горнухин Глеб,Сергеев Алексей,Хромушкин Илья,Мазенков Георгий,Шамсутдинов Артём,Ткаченко Никита,Дианова Мария,Бондаровская Виолетта,Серпачёва Елизавета,Королева Александра,Ивлева Елизавета,Шапиро Владимир ,Сорокин Даниил,Степанов Александр,Кунц Максим,Березин Павел,Сосновская Татьяна,Абраменко Маргарита,Буякина Полина.

Мы поздравляем победителе и призёров,а так же их наставников : Стёпочкину Е.К.,Ардакову Е.И.,Балашовых В.А. и С.Г., Маляревич В.В.,Стародубову Т.А., Малиновскую Н.А., Барановскую Е.Н.,Гадиатову Н.В.,Сахариус С.А.

 

Мастерский норматив покорился

Первый этап зимнего тура всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) проводился  7 января 2018 г. в Екатеринбурге в двадцать пятый раз и был посвящён памяти подвижника развития местного спорта, директора уральского оптико-механического завода Эдуарда ЯЛАМОВА.

На дорожках специализированного спорткомплекса «Луч» выступили свыше 200 представителей 40 регионов страны, получавших индивидуальные приглашения от организаторов. В числе таковых были и двое воспитанников калининградской спортивной школы №4 по лёгкой атлетике, выполнивших поставленные задачи в беге на 500 метров и 60 с барьерами.

Один из лучших результатов продемонстрировала призёр чемпионатов страны и международных соревнований Елена ЗУЙКЕВИЧ — подопечная Натальи МАЛИНОВСКОЙ и Зухры ВЕРЕЩАГИНОЙ в финале преодолела неклассическую полукилометровую дистанцию за 1 минуту 11,52 секунды, уступив только Анастасии ЖДАНОВОЙ из Свердловской области менее секунды.

Реальным претендентом на медаль был и недавний победитель национального первенства по легкоатлетическим многоборьям Олег СПИРИДОНОВ. В квалификации бега на 60 метров с барьерами калининградец показал один из лучших результатов, финишировав за 7,97 секунды.Подопечный Заслуженных Тренеров России  Владимира СЛУШКИНА  и Геннадия АНТУНОВИЧА  выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Теперь оба спортсмена  готовятся к очередным крупным соревнованиям — традиционной «Русской зиме» , чемпионату и первенству России соответственно.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!