photo #1
photo #2

День зимних видов спорта

В Калининграде отметили День зимних видов спорта, который празднуется каждый февраль с 2015 года. Это дань памяти Олимпийским играм в Сочи.

И хоть наш регион не очень приспособлен к зимним видам спорта,было принято решение провести на Верхнем озере  лёгкоатлетические забеги на дистанции 5 км у взрослых и 3,9 км. у детей. Всего около 100 бегунов вышли на старт.

Активное участие в забеге  приняли воспитанники тренера МБУ СШОР №4 Елизаветы Ардаковой.

На дистанции 3,9 км первым среди юношей стал  Шляхтин Глеб. А у девушек первенствовала Анна Гейт. На третьем месте была Полина Мышевская.

На дистанции 5 км.  Дмитрий Поленок удостоился серебра. А у девушек победила Диана Максименко и  вслед за ней финишировала Даяна Семенчикова.

На финише все участники соревнований получили памятные медали,дипломы и сладкие призы.

Поздравляем наших ребят. Кроме наград они получили большой заряд здоровья и хорошего настроения !!!